|
DAF 55 Kombi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Variomatic | 12 | 11 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DAF 55 Kombi Variomatic - DAF 55
|
| HSN: | 9708 |
| TSN: | 310 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 55 Kombi (10 68 09 72) - DAF 55 |
| Modell Start: | ab 10/68 |
| Modell Ende: | bis 09/72 |
| Baureihen Start: | ab 10/68 |
| Baureihen Ende: | bis 09/72 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab - Euro |
|
Technische Daten zum DAF 55 Kombi Variomatic - DAF 55
|
| Hubraum: | 1108 ccm |
| Leistung (KW): | 33 |
| Leistung (PS): | 45 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 79 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 136 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 135R13 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DAF 55 Kombi Variomatic - DAF 55
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1540 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2250 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte DAF 55 Kombi Variomatic - DAF 55
|
| Leergewicht: | 815 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1160 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|