|
DAF 66 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| L Variomatic | 12 | 11 | 10 |
| SL Variomatic | 12 | 11 | 10 |
| Marathon Variomatic | 12 | 11 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DAF 66 L Variomatic - DAF 66
|
| HSN: | 9708 |
| TSN: | 317 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 66 Limousine (10 72 08 75) - DAF 66 |
| Modell Start: | ab 10/72 |
| Modell Ende: | bis 08/75 |
| Baureihen Start: | ab 10/72 |
| Baureihen Ende: | bis 08/75 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4395 Euro |
|
Technische Daten zum DAF 66 L Variomatic - DAF 66
|
| Hubraum: | 1108 ccm |
| Leistung (KW): | 35 |
| Leistung (PS): | 47 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 75 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 136 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 42,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 135R13 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DAF 66 L Variomatic - DAF 66
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1540 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2255 mm |
| Kofferraumvolumen: | 290 l |
|
Gewichte DAF 66 L Variomatic - DAF 66
|
| Leergewicht: | 820 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1200 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum DAF 66 SL Variomatic - DAF 66
|
| HSN: | 9708 |
| TSN: | 316 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 66 Limousine (10 72 08 75) - DAF 66 |
| Modell Start: | ab 10/72 |
| Modell Ende: | bis 08/75 |
| Baureihen Start: | ab 10/72 |
| Baureihen Ende: | bis 08/75 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4650 Euro |
|
Technische Daten zum DAF 66 SL Variomatic - DAF 66
|
| Hubraum: | 1108 ccm |
| Leistung (KW): | 35 |
| Leistung (PS): | 47 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 75 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 136 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 42,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 135R13 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DAF 66 SL Variomatic - DAF 66
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1540 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2255 mm |
| Kofferraumvolumen: | 290 l |
|
Gewichte DAF 66 SL Variomatic - DAF 66
|
| Leergewicht: | 820 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1200 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum DAF 66 Marathon Variomatic - DAF 66
|
| HSN: | 9708 |
| TSN: | 321 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 66 Limousine (10 72 08 75) - DAF 66 |
| Modell Start: | ab 10/72 |
| Modell Ende: | bis 09/74 |
| Baureihen Start: | ab 10/72 |
| Baureihen Ende: | bis 08/75 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4088 Euro |
|
Technische Daten zum DAF 66 Marathon Variomatic - DAF 66
|
| Hubraum: | 1108 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 55 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 83 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 143 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 42,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DAF 66 Marathon Variomatic - DAF 66
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1540 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2255 mm |
| Kofferraumvolumen: | 290 l |
|
Gewichte DAF 66 Marathon Variomatic - DAF 66
|
| Leergewicht: | 840 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1200 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|