|
DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Chic | 15 | 16 | 18 |
| So Chic | 15 | 16 | 18 |
| Connected Chic | 15 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der DS Automobiles DS 3 PureTech 82 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 11/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15490 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1496 kg |
| maximale Zuladung: | 446 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2296 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 11/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16940 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1496 kg |
| maximale Zuladung: | 446 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2296 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/16 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 38 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16090 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Leergewicht: | 1049 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/16 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 38 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17540 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Leergewicht: | 1049 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 - S |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 02/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15990 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Länge: | 3954 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Chic - S
|
| Leergewicht: | 1049 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 - S |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 02/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17140 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Länge: | 3954 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 So Chic - S
|
| Leergewicht: | 1049 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Connected Chic - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ARU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | DS 3 (02 16 07 19) - S |
| Modell Start: | ab 08/16 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 02/16 |
| Baureihen Ende: | bis 07/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20440 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Connected Chic - S
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Connected Chic - S
|
| Länge: | 3954 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 PureTech 82 Connected Chic - S
|
| Leergewicht: | 1049 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1511 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 520 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2311 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|