|
DS Automobiles DS 3 VTi 120 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| So Paris | 15 | 17 | 19 |
| So Chic Automatik | 15 | 17 | 19 |
| So Chic | 15 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der DS Automobiles DS 3 VTi 120 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Paris - S
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 11/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 106 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20640 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Paris - S
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Paris - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Paris - S
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1554 kg |
| maximale Zuladung: | 404 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2454 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic Automatik - S
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ALJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19940 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic Automatik - S
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic Automatik - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic Automatik - S
|
| Leergewicht: | 1164 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1587 kg |
| maximale Zuladung: | 423 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2487 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic - S
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 3 (08 14 02 16) - S |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 11/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 106 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18690 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic - S
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic - S
|
| Länge: | 3948 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1458 mm |
| Radstand: | 2452 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 3 VTi 120 So Chic - S
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1554 kg |
| maximale Zuladung: | 404 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2454 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|