|
DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business Class EAT6 | 16 | 17 | 20 |
| Business Class | 16 | 17 | 20 |
| Basismodell | 16 | 17 | 20 |
| EAT6 | 16 | 17 | 20 |
| Performance Line | 16 | 17 | 20 |
| Performance Line EAT6 | 16 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 - N |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29890 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1502 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3090 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 - N |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 156 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28390 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1502 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - N
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 - N |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 156 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25990 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1502 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart - N
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 - N |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27490 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1502 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3090 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | DS 4 (10 15 04 18) - N |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/15 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28790 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1502 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line - N
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line EAT6 - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | DS 4 (10 15 04 18) - N |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/15 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30290 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line EAT6 - N
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line EAT6 - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1502 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 BlueHDi 120 StopundStart Performance Line EAT6 - N
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3090 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|