|
DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Das DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart ist ein hochwertiges Auto, das auch von Ihnen fürIhre Zwecke eingesetzt werden kann. Sie sollten sich unbedingt an dem DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart orientieren, wenn Sie Interesse an einem neuen Auto haben. Gehen Sie mit dem DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart auf die Straße und fahren Sie innerhalb von Sekunden von 0 auf 100. Mit den richtigen Mitteln bekommen Sie bei dem Auto auch ein angenehmes Fahrgefühl. Vor allem dann, wenn Sie im Auto sitzen ist es unbeschreiblich. Testen Sie doch einfach die Qualität von dem DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart und seien Sie mit dabei, wenn Sie sich auf das Produkt konzentrieren. Zudem sollten Sie das DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart immer in der Garage oder anderweitig parken, damit Sie auf gar keinen Fall die passenden Probleme kriegen. Auch der Preis für das mit passender Start & Stop Garantie ist sehr gering. Sie können das DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart also auch mit dem Kleingeld bezahlen. Dafür hat die Marke DS bei dem DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart in jedem Fall gesorgt. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart - N
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 4 Crossback - N |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25490 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart - N
|
| Hubraum: | 1199 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart - N
|
| Länge: | 4284 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2612 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 4 Crossback PureTech 130 StopundStart - N
|
| Leergewicht: | 1330 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2990 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|