|
DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 23 | 24 |
| Business Class | 17 | 23 | 24 |
| Limited Edition 1955 | 17 | 23 | 24 |
| EAT6 | 17 | 23 | 24 |
| Business Class EAT6 | 17 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31790 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart - K/KF
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33840 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class - K/KF
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Limited Edition 1955 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 166 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35490 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Limited Edition 1955 - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Limited Edition 1955 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Limited Edition 1955 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3120 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33290 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1509 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 516 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2775 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35340 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 120 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1509 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 516 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2775 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|