|
DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| EAT6 | 20 | 23 | 24 |
| Business Class EAT6 | 20 | 23 | 24 |
| Limited Edition 1955 EAT6 | 20 | 23 | 24 |
| Performance Line EAT6 | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37290 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart EAT6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2125 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3325 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39340 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Business Class EAT6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2125 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3325 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | DS 5 - K/KF |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40990 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Limited Edition 1955 EAT6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2125 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3325 kg |
|
Modell Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Performance Line EAT6 - K/KF
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ATQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | DS 5 (06 15 04 18) - K/KF |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41290 Euro |
|
Technische Daten zum DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Performance Line EAT6 - K/KF
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Performance Line EAT6 - K/KF
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2727 mm |
| Kofferraumvolumen: | 468 l |
|
Gewichte DS Automobiles DS 5 BlueHDi 180 StopundStart Performance Line EAT6 - K/KF
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2125 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3325 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|