|
Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Ambiance (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 16 |
| Ambiance (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 16 |
| Laureate (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 16 |
| Laureate (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 16 |
| Celebration (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 16 |
| Celebration (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 131 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 34 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1768 kg |
| maximale Zuladung: | 603 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2968 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 159 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1768 kg |
| maximale Zuladung: | 603 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2968 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11090 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 131 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 34 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1768 kg |
| maximale Zuladung: | 603 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2968 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11090 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 159 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1768 kg |
| maximale Zuladung: | 603 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2968 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 131 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 34 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1768 kg |
| maximale Zuladung: | 603 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2968 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 159 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker 1.6 MPI LPG 85 Celebration (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1768 kg |
| maximale Zuladung: | 603 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2968 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|