|
Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essentiel | 20 | 18 | 17 |
| Ambiance | 20 | 18 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Express (03 13 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/13 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 03/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8318 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 159 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| Leergewicht: | 1158 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1736 kg |
| maximale Zuladung: | 578 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 575 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2936 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Express (03 13 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/13 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 03/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10103 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 159 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Dacia Dokker Express 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1213 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1908 kg |
| maximale Zuladung: | 695 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 605 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3108 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|