|
Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essentiel | 18 | 18 | 18 |
| Ambiance | 18 | 18 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Express (03 13 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 07/15 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 03/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8556 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| Leergewicht: | 1198 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1753 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 595 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2953 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Express (03 13 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 07/15 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 03/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9984 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Dacia Dokker Express SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1211 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1886 kg |
| maximale Zuladung: | 675 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 605 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3086 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|