|
Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essentiel | 18 | 17 | 18 |
| Ambiance | 18 | 17 | 18 |
| Celebration | 18 | 17 | 18 |
| Essential | 18 | 17 | 18 |
| Access | 18 | 17 | 18 |
| Comfort | 18 | 17 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Dokker SCe 100 StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essentiel - SD
|
| Leergewicht: | 1239 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1764 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 615 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2964 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10590 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1239 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1764 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 615 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2964 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11890 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Celebration - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1200 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2930 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essential - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10600 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essential - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essential - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Essential - SD
|
| Leergewicht: | 1224 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1794 kg |
| maximale Zuladung: | 570 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2994 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Access - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Access - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Access - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Access - SD
|
| Leergewicht: | 1224 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1794 kg |
| maximale Zuladung: | 570 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2994 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11600 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Comfort - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker SCe 100 StartundStop Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1224 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1794 kg |
| maximale Zuladung: | 570 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2994 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|