|
Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 18 |
| (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Stepway (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 106 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,2 l/100km |
| Tankgröße: | 33,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1826 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3026 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Stepway (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 07/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 106 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1826 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3026 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Stepway (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 09/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,1 l/100km |
| Tankgröße: | 33,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1403 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1853 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3053 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Stepway (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 09/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1403 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1853 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3053 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Stepway (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,4 l/100km |
| Tankgröße: | 33,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1328 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1853 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3053 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker Stepway (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1804 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker Stepway SCe 100 LPG StartundStop (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1328 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1853 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3053 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|