|
Dacia Dokker TCe 130 GPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 18 | 17 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13637 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1308 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3040 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13700 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker TCe 130 GPF Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1310 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1826 kg |
| maximale Zuladung: | 516 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3026 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|