|
Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Celebration | 20 | 16 | 18 |
| Laureate | 20 | 16 | 18 |
| Comfort | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Dokker dCi 90 StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Celebration - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1854 kg |
| maximale Zuladung: | 574 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3054 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Dokker - SD |
| Modell Start: | ab 12/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13190 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Laureate - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Laureate - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1838 kg |
| maximale Zuladung: | 558 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3038 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Dokker (03 17 11 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13350 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Comfort - SD
|
| Länge: | 4363 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1814 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 800 l |
|
Gewichte Dacia Dokker dCi 90 StartundStop Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1838 kg |
| maximale Zuladung: | 558 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3038 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|