|
Dacia Duster Blue dCi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essential 2WD | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Duster Blue dCi 95 Essential 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BJY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13700 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster Blue dCi 95 Essential 2WD - SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster Blue dCi 95 Essential 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 413 l |
|
Gewichte Dacia Duster Blue dCi 95 Essential 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1389 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 451 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3040 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|