|
Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Celebration 4x2 (Autogasbetrieb) | 22 | 16 | 17 |
| Celebration 4x2 (Benzinbetrieb) | 22 | 16 | 17 |
| Prestige 4x2 (Autogasbetrieb) | 22 | 16 | 17 |
| Prestige 4x2 (Benzinbetrieb) | 22 | 16 | 17 |
| Laureate 4x2 (Autogasbetrieb) | 22 | 16 | 17 |
| Laureate 4x2 (Benzinbetrieb) | 22 | 16 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 09/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 33,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1709 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2809 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 09/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Celebration 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1709 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2809 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 11/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 33,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1709 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2809 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 11/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Prestige 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1709 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2809 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster - SD |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 11/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 33,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1709 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2809 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster - SD |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 11/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 LPG StartundStop Laureate 4x2 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1709 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2809 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|