|
Dacia Duster SCe 115 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essential 2WD | 20 | 17 | 17 |
| Comfort 2WD | 20 | 17 | 17 |
| Access 2WD | 20 | 17 | 17 |
| Comfort 4WD | 20 | 17 | 17 |
| Prestige 2WD | 20 | 17 | 17 |
| Prestige 4WD | 20 | 17 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Essential 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BFI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Essential 2WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Essential 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Essential 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1254 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1712 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2812 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Comfort 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BFI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13700 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Comfort 2WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Comfort 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Comfort 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1254 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1712 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2812 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Access 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BFI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Access 2WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Access 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Access 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1254 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1712 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2812 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BJE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15400 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1617 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 411 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| Leergewicht: | 1359 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1809 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3309 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Prestige 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BFI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15000 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Prestige 2WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Prestige 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Prestige 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1254 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1712 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2812 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BJE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15600 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 411 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Comfort 4WD - SR
|
| Leergewicht: | 1351 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1809 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3309 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster SCe 115 Prestige 4WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BJE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16900 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster SCe 115 Prestige 4WD - SR
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 156 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster SCe 115 Prestige 4WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 411 l |
|
Gewichte Dacia Duster SCe 115 Prestige 4WD - SR
|
| Leergewicht: | 1351 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1809 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 675 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3309 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|