|
Dacia Duster TCe 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Access 2WD | 20 | 17 | 17 |
| Deal 2WD | 20 | 17 | 17 |
| Comfort 2WD | 20 | 17 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Duster TCe 90 Access 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BNY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 111 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster TCe 90 Access 2WD - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 67 |
| Leistung (PS): | 91 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster TCe 90 Access 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster TCe 90 Access 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1266 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1728 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2928 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster TCe 90 Deal 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BNY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 111 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster TCe 90 Deal 2WD - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 67 |
| Leistung (PS): | 91 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster TCe 90 Deal 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster TCe 90 Deal 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1266 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1728 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2928 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Duster TCe 90 Comfort 2WD - SR
|
| HSN: | 3333 |
| TSN: | BNY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Duster (II) (ab 01 18) - SR |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 111 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster TCe 90 Comfort 2WD - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 67 |
| Leistung (PS): | 91 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster TCe 90 Comfort 2WD - SR
|
| Länge: | 4341 mm |
| Breite: | 1804 mm |
| Höhe: | 1626 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Dacia Duster TCe 90 Comfort 2WD - SR
|
| Leergewicht: | 1266 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1728 kg |
| maximale Zuladung: | 462 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2928 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|