|
Dacia Duster dCi 85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Ambiance 4x2 | 20 | 11 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Duster dCi 85 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Duster dCi 85 Ambiance 4x2 - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Duster (04 10 11 13) - SD |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 09/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13900 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Duster dCi 85 Ambiance 4x2 - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 156 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Duster dCi 85 Ambiance 4x2 - SD
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1625 mm |
| Radstand: | 2673 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Dacia Duster dCi 85 Ambiance 4x2 - SD
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2930 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|