|
Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Ambiance | 20 | 16 | 18 |
| Laureate | 20 | 16 | 18 |
| Picknick | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Ambiance - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 655 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3070 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14690 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Laureate - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Laureate - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3070 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Picknick - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Picknick - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Picknick - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.5 dCi 90 Picknick - SD
|
| Leergewicht: | 1313 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1903 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 655 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3103 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|