|
Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 17 | 16 |
| Ambiance | 19 | 17 | 16 |
| Laureate | 19 | 17 | 16 |
| Prestige | 19 | 17 | 16 |
| Picknick | 19 | 17 | 16 |
| Essentiel | 19 | 17 | 16 |
| Celebration | 19 | 17 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12190 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Laureate - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Laureate - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Prestige - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 08/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 142 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13190 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Prestige - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Prestige - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Prestige - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Picknick - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 01/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Picknick - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Picknick - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Picknick - SD
|
| Leergewicht: | 1266 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1857 kg |
| maximale Zuladung: | 591 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3057 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Essentiel - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12390 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 134 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Celebration - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy 1.6 MPI 85 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3000 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|