|
Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 18 |
| Start (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 18 |
| Comfort (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 18 |
| Start (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13247 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 144 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,6 l/100km |
| Tankgröße: | 42,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1823 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3023 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11688 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 144 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,6 l/100km |
| Tankgröße: | 42,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1823 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3023 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13247 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 144 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1823 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3023 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11688 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 144 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy SCe 100 ECO G Start (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1823 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3023 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|