|
Dacia Lodgy Stepway 1.2 TCe 115 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 17 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Lodgy Stepway 1.2 TCe 115 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy Stepway 1.2 TCe 115 - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy Stepway - SD |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 96 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy Stepway 1.2 TCe 115 - SD
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy Stepway 1.2 TCe 115 - SD
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy Stepway 1.2 TCe 115 - SD
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 544 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3020 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|