|
Dacia Lodgy Stepway Blue dCi 115 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy Stepway Blue dCi 115 StartundStop - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy Stepway (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16100 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy Stepway Blue dCi 115 StartundStop - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy Stepway Blue dCi 115 StartundStop - SD
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1767 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy Stepway Blue dCi 115 StartundStop - SD
|
| Leergewicht: | 1364 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1908 kg |
| maximale Zuladung: | 544 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3108 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|