|
Dacia Lodgy TCe 100 GPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Start | 18 | 17 | 18 |
| Comfort | 18 | 17 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 100 GPF Start - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AET |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11688 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 100 GPF Start - SD
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 100 GPF Start - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 100 GPF Start - SD
|
| Leergewicht: | 1286 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1852 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3052 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AET |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13247 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1286 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1852 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3052 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AET |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 117 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 100 GPF Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1862 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3062 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|