|
Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Celebration | 18 | 17 | 18 |
| Prestige | 18 | 17 | 18 |
| Laureate | 18 | 17 | 18 |
| Comfort | 18 | 17 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 82 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13690 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Celebration - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1256 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 554 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Prestige - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 82 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14590 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Prestige - SD
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Prestige - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Prestige - SD
|
| Leergewicht: | 1256 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 554 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lodgy - SD |
| Modell Start: | ab 12/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 82 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Laureate - SD
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Laureate - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1256 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 554 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Comfort - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lodgy (ab 03 17) - SD |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 82 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Comfort - SD
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Comfort - SD
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1714 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 827 l |
|
Gewichte Dacia Lodgy TCe 115 StartundStop Comfort - SD
|
| Leergewicht: | 1256 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 554 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3010 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|