|
Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essentiel | 19 | 12 | 14 |
| Ambiance | 19 | 12 | 14 |
| Laureate | 19 | 12 | 14 |
| Celebration | 19 | 12 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 104 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 104 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8690 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 104 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 104 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10590 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 11/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Essentiel - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 11/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Ambiance - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10590 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 04/2016 |
| Modell Ende: | bis 11/16 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10190 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| Hubraum: | 1149 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.2 16V 75 Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 545 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2380 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|