|
Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Ambiance | 20 | 11 | 14 |
| Laureate II | 20 | 11 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Ambiance - SD/SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV (11 08 07 13) - SD/SR |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12490 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Ambiance - SD/SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Ambiance - SD/SR
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1636 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 700 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Ambiance - SD/SR
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1806 kg |
| maximale Zuladung: | 526 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2700 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD/SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV (11 08 07 13) - SD/SR |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13190 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD/SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD/SR
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1636 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 700 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD/SR
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1806 kg |
| maximale Zuladung: | 526 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2700 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|