|
Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 20 | 16 | 18 |
| Essential | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEP |
| TSN2: | AER |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12575 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| Leergewicht: | 1257 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 438 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2505 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Essential - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEP |
| TSN2: | AER |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11405 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Essential - SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Essential - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Essential - SR
|
| Leergewicht: | 1257 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 438 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2505 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEP |
| TSN2: | AER |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13500 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV Blue dCi 95 Comfort - SR
|
| Leergewicht: | 1257 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 438 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2505 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|