|
Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Celebration | 20 | 16 | 18 |
| Basismodell | 20 | 16 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop Celebration - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Logan (II) MCV Stepway (05 17 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 05/17 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14050 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop Celebration - SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop Celebration - SR
|
| Länge: | 4528 mm |
| Breite: | 1762 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop Celebration - SR
|
| Leergewicht: | 1253 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 427 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2490 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Logan (II) MCV Stepway (05 17 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 05/17 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14050 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop - SR
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop - SR
|
| Länge: | 4528 mm |
| Breite: | 1762 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV Stepway dCi 90 StartundStop - SR
|
| Leergewicht: | 1253 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1680 kg |
| maximale Zuladung: | 427 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2490 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|