|
Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essential (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 14 |
| Essential (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 14 |
| Comfort (Autogasbetrieb) | 20 | 16 | 14 |
| Comfort (Benzinbetrieb) | 20 | 16 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Autogasbetrieb) - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AFA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10625 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Autogasbetrieb) - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 32,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Autogasbetrieb) - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Autogasbetrieb) - SR
|
| Leergewicht: | 1193 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1626 kg |
| maximale Zuladung: | 433 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 595 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2436 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Benzinbetrieb) - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AFA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10625 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Benzinbetrieb) - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Benzinbetrieb) - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Essential (Benzinbetrieb) - SR
|
| Leergewicht: | 1193 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1626 kg |
| maximale Zuladung: | 433 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 595 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2436 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AFA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11795 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 32,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Autogasbetrieb) - SR
|
| Leergewicht: | 1193 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1626 kg |
| maximale Zuladung: | 433 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 595 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2436 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SR
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AFA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Logan (II) MCV (11 16 09 20) - SR |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11795 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SR
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SR
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 100 ECO G Comfort (Benzinbetrieb) - SR
|
| Leergewicht: | 1193 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1626 kg |
| maximale Zuladung: | 433 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1110 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 595 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2436 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|