|
Dacia Logan MCV TCe 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Laureate | 17 | 16 | 14 |
| Prestige | 17 | 16 | 14 |
| Celebration | 17 | 16 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Logan MCV TCe 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 90 Laureate - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11090 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 90 Laureate - SD
|
| Hubraum: | 898 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 90 Laureate - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 90 Laureate - SD
|
| Leergewicht: | 1113 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 555 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2430 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 90 Prestige - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 07/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12290 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 90 Prestige - SD
|
| Hubraum: | 898 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 90 Prestige - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 90 Prestige - SD
|
| Leergewicht: | 1113 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 555 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2430 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Logan MCV TCe 90 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ADD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Logan MCV - SD |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11690 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Logan MCV TCe 90 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 898 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Logan MCV TCe 90 Celebration - SD
|
| Länge: | 4494 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2634 mm |
| Kofferraumvolumen: | 573 l |
|
Gewichte Dacia Logan MCV TCe 90 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1113 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 555 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2430 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|