|
Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Ambiance (Benzinbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
| Laureate (Benzinbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
| Ambiance (Autogasbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
| Laureate (Autogasbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Sandero 1.4 MPI LPG ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero (06 08 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 01/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 112 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4020 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero (06 08 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 01/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 112 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4020 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero (06 08 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 01/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 112 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 34 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4020 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Ambiance (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero (06 08 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 01/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10990 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 112 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 34 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4020 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero 1.4 MPI LPG Laureate (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|