|
Dacia Sandero 1.5 dCi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Laureate II | 17 | 13 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Sandero 1.5 dCi 90 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ABK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero (06 08 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 11/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 142 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11890 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD
|
| Länge: | 4020 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero 1.5 dCi 90 FAP Laureate II - SD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1575 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2400 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|