|
Dacia Sandero Stepway 1.6 16V 105 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 13 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Sandero Stepway 1.6 16V 105 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway 1.6 16V 105 - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACC |
| TSN2: | ACT |
| Baureihe: | Sandero Stepway (09 09 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10590 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway 1.6 16V 105 - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 171 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway 1.6 16V 105 - SD
|
| Länge: | 4024 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1590 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway 1.6 16V 105 - SD
|
| Leergewicht: | 1103 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1583 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 585 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2350 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|