|
Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| (Autogasbetrieb) | 19 | 13 | 16 |
| (Benzinbetrieb) | 19 | 13 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Autogasbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero Stepway (09 09 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 09/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 131 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4024 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1590 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Autogasbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1207 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1559 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2350 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Benzinbetrieb) - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | ACN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sandero Stepway (09 09 01 13) - SD |
| Modell Start: | ab 09/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10790 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Länge: | 4024 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1590 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway 1.6 MPI LPG 85 (Benzinbetrieb) - SD
|
| Leergewicht: | 1207 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1559 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2350 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|