|
Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Prestige | 17 | 13 | 16 |
| Essential | 17 | 13 | 16 |
| Celebration | 17 | 13 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12955 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| Leergewicht: | 1226 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2435 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11550 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| Leergewicht: | 1226 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2435 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13735 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1226 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2435 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 12/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12200 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Essential - SD
|
| Leergewicht: | 1226 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2435 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 12/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13750 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1226 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2435 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13750 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| Hubraum: | 1461 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway Blue dCi 95 Prestige - SD
|
| Leergewicht: | 1226 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1645 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2435 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|