|
Dacia Sandero Stepway SCe 75 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Essential | 18 | 12 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 01/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 98 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9100 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 95 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| Leergewicht: | 1082 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1504 kg |
| maximale Zuladung: | 422 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2284 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 98 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9100 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 95 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway SCe 75 Essential - SD
|
| Leergewicht: | 1085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1505 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 540 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2295 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|