|
Dacia Sandero Stepway TCe 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Prestige | 16 | 13 | 16 |
| Celebration | 16 | 13 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway TCe 100 Prestige - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12175 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway TCe 100 Prestige - SD
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway TCe 100 Prestige - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway TCe 100 Prestige - SD
|
| Leergewicht: | 1144 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1540 kg |
| maximale Zuladung: | 396 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2416 kg |
|
Modell Daten zum Dacia Sandero Stepway TCe 100 Celebration - SD
|
| HSN: | 8212 |
| TSN: | AEZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Sandero (II) Stepway (11 16 09 20) - SD |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12955 Euro |
|
Technische Daten zum Dacia Sandero Stepway TCe 100 Celebration - SD
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Dacia Sandero Stepway TCe 100 Celebration - SD
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1757 mm |
| Höhe: | 1618 mm |
| Radstand: | 2589 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Dacia Sandero Stepway TCe 100 Celebration - SD
|
| Leergewicht: | 1144 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1540 kg |
| maximale Zuladung: | 396 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1090 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2416 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|