|
Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S | 17 | 22 | 24 |
| Type S | 17 | 22 | 24 |
| Executive | 17 | 22 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda Accord 2.2 i DTEC 180 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Accord 2.2 i DTEC 180 S - CU1/CW1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Accord (VIII) Limousine (04 11 06 15) - CU1/CW1 |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31190 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Accord 2.2 i DTEC 180 S - CU1/CW1
|
| Hubraum: | 2199 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Accord 2.2 i DTEC 180 S - CU1/CW1
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Honda Accord 2.2 i DTEC 180 S - CU1/CW1
|
| Leergewicht: | 1659 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 401 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Type S - CU1/CW1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Accord (VIII) Limousine (04 11 06 15) - CU1/CW1 |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36190 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Type S - CU1/CW1
|
| Hubraum: | 2199 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Type S - CU1/CW1
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Type S - CU1/CW1
|
| Leergewicht: | 1659 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 401 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Executive - CU1/CW1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Accord (VIII) Limousine (04 11 06 15) - CU1/CW1 |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37010 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Executive - CU1/CW1
|
| Hubraum: | 2199 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Executive - CU1/CW1
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 467 l |
|
Gewichte Honda Accord 2.2 i DTEC 180 Executive - CU1/CW1
|
| Leergewicht: | 1659 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 401 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|