|
Honda Accord 2.2i CTDi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Executive | 19 | 18 | 19 |
| Sport | 19 | 18 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Accord 2.2i CTDi Executive - CN1/CM2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 545 |
| TSN2: | AAH |
| Baureihe: | Accord (VII) Limousine (01 03 02 06) - CN1/CM2 |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 01/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 382 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28915 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Accord 2.2i CTDi Executive - CN1/CM2
|
| Hubraum: | 2204 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Accord 2.2i CTDi Executive - CN1/CM2
|
| Länge: | 4665 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2680 mm |
| Kofferraumvolumen: | 459 l |
|
Gewichte Honda Accord 2.2i CTDi Executive - CN1/CM2
|
| Leergewicht: | 1463 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda Accord 2.2i CTDi Sport - CN1/CM2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 545 |
| TSN2: | AAH |
| Baureihe: | Accord (VII) Limousine (01 03 02 06) - CN1/CM2 |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 01/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 382 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26460 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Accord 2.2i CTDi Sport - CN1/CM2
|
| Hubraum: | 2204 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Accord 2.2i CTDi Sport - CN1/CM2
|
| Länge: | 4665 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2680 mm |
| Kofferraumvolumen: | 459 l |
|
Gewichte Honda Accord 2.2i CTDi Sport - CN1/CM2
|
| Leergewicht: | 1463 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|