|
Honda CR V 2.2i CTDi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LS | 20 | 15 | 18 |
| ES | 20 | 15 | 18 |
| Executive | 20 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda CR V 2.2i CTDi ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi LS - RD8/RD9
|
| HSN: | 2131 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | CR V (II) (11 04 12 06) - RD8/RD9 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 382 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26590 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi LS - RD8/RD9
|
| Hubraum: | 2204 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR V 2.2i CTDi LS - RD8/RD9
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1710 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 527 l |
|
Gewichte Honda CR V 2.2i CTDi LS - RD8/RD9
|
| Leergewicht: | 1692 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi ES - RD8/RD9
|
| HSN: | 2131 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | CR V (II) (11 04 12 06) - RD8/RD9 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 382 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi ES - RD8/RD9
|
| Hubraum: | 2204 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR V 2.2i CTDi ES - RD8/RD9
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1710 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 527 l |
|
Gewichte Honda CR V 2.2i CTDi ES - RD8/RD9
|
| Leergewicht: | 1692 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| HSN: | 2131 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | CR V (II) (11 04 12 06) - RD8/RD9 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 382 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31040 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| Hubraum: | 2204 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1710 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 527 l |
|
Gewichte Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| Leergewicht: | 1692 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| HSN: | 2131 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | CR V (II) (11 04 12 06) - RD8/RD9 |
| Modell Start: | ab 08/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 382 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31640 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| Hubraum: | 2204 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1710 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 527 l |
|
Gewichte Honda CR V 2.2i CTDi Executive - RD8/RD9
|
| Leergewicht: | 1692 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|