|
Honda CR Z 1.5 Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S | 16 | 19 | 23 |
| GT | 16 | 19 | 23 |
| Sport | 16 | 19 | 23 |
| Sport 50 Jahre Edition | 16 | 19 | 23 |
| GT 50 Jahre Edition | 16 | 19 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda CR Z 1.5 Hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (06 10 10 13) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (06 10 10 13) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25390 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (06 10 10 13) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23390 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ACG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (01 13 12 13) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 01/13 |
| Modell Ende: | bis 12/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 12/13 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 101 |
| Leistung (PS): | 137 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| Länge: | 4075 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid S - ZF1
|
| Leergewicht: | 1159 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1540 kg |
| maximale Zuladung: | 381 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ACG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (01 13 12 13) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 01/13 |
| Modell Ende: | bis 12/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 12/13 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24050 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 101 |
| Leistung (PS): | 137 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| Länge: | 4075 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 217 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport - ZF1
|
| Leergewicht: | 1159 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1540 kg |
| maximale Zuladung: | 381 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ACG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (01 13 12 13) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 01/13 |
| Modell Ende: | bis 12/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 12/13 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26350 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 101 |
| Leistung (PS): | 137 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| Länge: | 4075 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid GT - ZF1
|
| Leergewicht: | 1159 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1540 kg |
| maximale Zuladung: | 381 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport 50 Jahre Edition - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (06 10 12 12) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 12/10 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/10 |
| Baureihen Ende: | bis 12/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23390 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport 50 Jahre Edition - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport 50 Jahre Edition - ZF1
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid Sport 50 Jahre Edition - ZF1
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid GT 50 Jahre Edition - ZF1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | CR Z Hybrid (06 10 12 12) - ZF1 |
| Modell Start: | ab 12/10 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/10 |
| Baureihen Ende: | bis 12/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25390 Euro |
|
Technische Daten zum Honda CR Z 1.5 Hybrid GT 50 Jahre Edition - ZF1
|
| Hubraum: | 1497 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda CR Z 1.5 Hybrid GT 50 Jahre Edition - ZF1
|
| Länge: | 4080 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2425 mm |
| Kofferraumvolumen: | 215 l |
|
Gewichte Honda CR Z 1.5 Hybrid GT 50 Jahre Edition - ZF1
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|