|
Honda Civic 1.3 DSi IMA Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 12 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Civic 1.3 DSi IMA - ES..
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 544 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Civic (VII) Hybrid (01 04 02 06) - ES.. |
| Modell Start: | ab 01/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 01/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22000 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1.3 DSi IMA - ES..
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 119 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1.3 DSi IMA - ES..
|
| Länge: | 4480 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2625 mm |
| Kofferraumvolumen: | 341 l |
|
Gewichte Honda Civic 1.3 DSi IMA - ES..
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|