|
Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 19 | 17 |
| Comfort | 18 | 19 | 17 |
| Elegance | 18 | 19 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA - FD3
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Civic (VIII) Hybrid (04 06 10 10) - FD3 |
| Modell Start: | ab 04/2006 |
| Modell Ende: | bis 01/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23800 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA - FD3
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 123 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA - FD3
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1750 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA - FD3
|
| Leergewicht: | 1368 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Comfort - FD3
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Civic (VIII) Hybrid (04 06 10 10) - FD3 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Comfort - FD3
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 123 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Comfort - FD3
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1750 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Comfort - FD3
|
| Leergewicht: | 1368 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Elegance - FD3
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Civic (VIII) Hybrid (04 06 10 10) - FD3 |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25490 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Elegance - FD3
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 123 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Elegance - FD3
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1750 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Honda Civic 1.3 i DSi i VTEC IMA Elegance - FD3
|
| Leergewicht: | 1368 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 352 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|