|
Honda Civic 1200 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 16 | 11 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 908 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (I) (10 73 08 79) - SB/SE/SG |
| Modell Start: | ab 10/73 |
| Modell Ende: | bis 09/76 |
| Baureihen Start: | ab 10/73 |
| Baureihen Ende: | bis 08/79 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4355 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Hubraum: | 1170 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 78 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R12S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Länge: | 3560 mm |
| Breite: | 1505 mm |
| Höhe: | 1325 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Leergewicht: | 690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1050 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 380 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 306 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (I) (10 73 08 79) - SB/SE/SG |
| Modell Start: | ab 10/73 |
| Modell Ende: | bis 08/78 |
| Baureihen Start: | ab 10/73 |
| Baureihen Ende: | bis 08/79 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5265 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Hubraum: | 1170 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 78 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R12S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Länge: | 3560 mm |
| Breite: | 1505 mm |
| Höhe: | 1325 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Leergewicht: | 690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1050 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 380 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 309 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (I) (10 73 08 79) - SB/SE/SG |
| Modell Start: | ab 09/77 |
| Modell Ende: | bis 08/79 |
| Baureihen Start: | ab 10/73 |
| Baureihen Ende: | bis 08/79 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 329 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5623 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Hubraum: | 1238 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 85 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R12S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Länge: | 3560 mm |
| Breite: | 1505 mm |
| Höhe: | 1325 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Honda Civic 1200 - SB/SE/SG
|
| Leergewicht: | 690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1050 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 380 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|