|
Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 14 | 23 | 24 |
| Elegance | 14 | 23 | 24 |
| Executive | 14 | 23 | 24 |
| Comfort Automatik | 14 | 23 | 24 |
| Elegance Automatik | 14 | 23 | 24 |
| Executive Automatik | 14 | 23 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort - FC
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (X) Limousine (ab 06 17) - FC |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25890 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort - FC
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,4 l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort - FC
|
| Länge: | 4648 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2698 mm |
| Kofferraumvolumen: | 519 l |
|
Gewichte Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort - FC
|
| Leergewicht: | 1314 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 486 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance - FC
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (X) Limousine (ab 06 17) - FC |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance - FC
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,4 l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance - FC
|
| Länge: | 4648 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2698 mm |
| Kofferraumvolumen: | 519 l |
|
Gewichte Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance - FC
|
| Leergewicht: | 1314 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 486 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive - FC
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (X) Limousine (ab 06 17) - FC |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31490 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive - FC
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,4 l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive - FC
|
| Länge: | 4648 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2698 mm |
| Kofferraumvolumen: | 519 l |
|
Gewichte Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive - FC
|
| Leergewicht: | 1314 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 486 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort Automatik - FC
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (X) Limousine (ab 06 17) - FC |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort Automatik - FC
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort Automatik - FC
|
| Länge: | 4648 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2698 mm |
| Kofferraumvolumen: | 519 l |
|
Gewichte Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Comfort Automatik - FC
|
| Leergewicht: | 1337 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 483 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance Automatik - FC
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (X) Limousine (ab 06 17) - FC |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30790 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance Automatik - FC
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance Automatik - FC
|
| Länge: | 4648 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2698 mm |
| Kofferraumvolumen: | 519 l |
|
Gewichte Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Elegance Automatik - FC
|
| Leergewicht: | 1337 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 483 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive Automatik - FC
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Civic (X) Limousine (ab 06 17) - FC |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33590 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive Automatik - FC
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive Automatik - FC
|
| Länge: | 4648 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2698 mm |
| Kofferraumvolumen: | 519 l |
|
Gewichte Honda Civic Limousine 1.6 i DTEC Executive Automatik - FC
|
| Leergewicht: | 1337 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 483 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|