|
Honda HR V 1.5 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sport | 16 | 21 | 21 |
| Sport CVT | 16 | 21 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | HR V (II) (ab 10 18) - RU |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32440 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| Länge: | 4346 mm |
| Breite: | 1790 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 431 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| Leergewicht: | 1342 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | HR V (II) (ab 10 18) - RU |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33740 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| Länge: | 4346 mm |
| Breite: | 1790 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 431 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| Leergewicht: | 1381 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 449 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | HR V (II) (ab 10 18) - RU |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| Länge: | 4346 mm |
| Breite: | 1790 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 431 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.5 Turbo Sport - RU
|
| Leergewicht: | 1341 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 449 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | AEN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | HR V (II) (ab 10 18) - RU |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31290 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| Länge: | 4346 mm |
| Breite: | 1790 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 431 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.5 Turbo Sport CVT - RU
|
| Leergewicht: | 1428 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 402 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|