|
Honda HR V 1.6 i DTEC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 16 | 21 | 21 |
| Elegance | 16 | 21 | 21 |
| Executive | 16 | 21 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda HR V 1.6 i DTEC ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.6 i DTEC Comfort - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | HR V (II) - RU |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.6 i DTEC Comfort - RU
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.6 i DTEC Comfort - RU
|
| Länge: | 4294 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 431 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.6 i DTEC Comfort - RU
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.6 i DTEC Elegance - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | HR V (II) - RU |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25390 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.6 i DTEC Elegance - RU
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.6 i DTEC Elegance - RU
|
| Länge: | 4294 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 393 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.6 i DTEC Elegance - RU
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.6 i DTEC Executive - RU
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ACU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | HR V (II) - RU |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29140 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.6 i DTEC Executive - RU
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.6 i DTEC Executive - RU
|
| Länge: | 4294 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1605 mm |
| Radstand: | 2610 mm |
| Kofferraumvolumen: | 393 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.6 i DTEC Executive - RU
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|